Организация

ООО Аркада

Нет отзывов
Организация

ООО Аркада

ООО АРКАДА официальный дистрибьютор компании РУСАГРО.

~~

О Компании

История одного из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных холдингов России и СНГ началась в 1995 году с операций по импорту сахара, а затем импорту и переработке сахара-сырца в РФ. Вскоре началась деятельность по формированию холдинга, которую можно разделить на следующие основные этапы:

1997-2003 Приобретение активов

2004-2005 Создание холдинга

2006-2007 Консолидация и расширение

2008-2010 Рост и завоевание рынка лидерства на ключевых рынках

2011-настоящее время. Выход на международный рынок акций

~~

Масложировой бизнес

По данным Масложирового Союза России, Группа «Русагро» является крупнейшим российским производителем жировой продукции. Русагро занимает 1-е место по производству маргарина, 5-е место по производству майонеза. Группа «Русагро» является одним из российских лидеров по переработке подсолнечника, занимая 8-е место среди холдингов.

Масложировой  бизнес  Русагро  представлен  двумя предприятиями ОАО «Жировой комбинат» в Екатеринбурге и маслоэкстракционный завод в поселке Безенчук Самарской области – ЗАО «Самараагропромпереработка».

В 2013 году Группа планирует расширить экспортные операции по данному направлению и выйти на новые рынки сбыта.

В Приморском крае Русагро работает на 20 тыс. га земли, где производит сою и кукурузу. Планируется создать свиноводческое хозяйство мощностью 50 тыс. тонн в убойном весе. Строительство свинокомплексов начнется в 2015 году, а выход продукции ожидается в 2018 году. Русагро владеет пакетом акций в Уссурийском масложиркомбинате "Приморская соя".

~~
Сахарный бизнес

Сахарный бизнес Группы представлен шестью сахарными заводами, расположенными в Тамбовской и Белгородской областях в непосредственной близости к территориям культивирования сахарной свеклы сельскохозяйственным подразделением Группы (в радиусе около 60 километров). Совокупная мощность по переработке сахарной свеклы составила в 2012 году 33 600 тонн в сутки.

Русагро является вторым по объему производителем сахара в России в 2012 г с долей 12% (Союзроссахар).

В 2012 году предприятиями Группы было произведено 547 тыс. тонн свекловичного сахара, что на 18% превышает показатель предшествующего года. Объем производства сырцового сахара в 2012 году составил 57 тыс. тонн.  Помимо выращивания и переработки сахарной свеклы, Группа также импортирует и перерабатывает сахар-сырец (в 2012 году из произведенных в РФ 469 тыс. тонн сырцового сахара 12% (57 тыс. тонн) были произведены на заводах Русагро). Высокая эффективность производства на заводах Группы обеспечивается за счет инвестиций в модернизацию оборудования.

В соответствии с общей стратегией Группы сахарное бизнес-подразделение продолжает активное продвижение четырех собственных брендов и наращивает присутствие во всех сегментах рынка прессованного и фасованного сахара, пользующегося стабильно растущим спросом на российском рынке.

Объем продаж В2С продукции в 2012 году вырос на 30%, до 321 тыс. тонн против 246 тыс. тонн в 2011. Выросла и доля продаж продукции В2С в общих продажах Группы – с 27% в 2011 году до 51% в 2012.

В результате на долю брендов Группы в 2012 году приходилось 38% продаж в сегменте прессованного сахара (в 2011 – 34%, данные AC Nielsen, розничный аудит 24 города). 

 

В Приморском крае Русагро планирует создать крупное производство растениеводческой продукции, свинины, продуктов из сои, сахара, маргаринов и аквакультуры. В сентябре 2014 г. Компания планирует купить первые 22 тыс. га земли и крупный пакет в Уссурийском жировом комбинате. Русагро планирует начать строительство свиноводческих объектов в начале 2015 года.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.